Примерное время чтения: 3 минуты
89

Депутаты внесли изменения в бюджет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-Самара 07/09/2011

Председатель думы Александр ФЕТИСОВ предоставил слово руководителю «Самарского литературного центра Василия Шукшина» Геннадию МАТЮХИНУ. Тот вручил главе города Дмитрию АЗАРОВУ и Александру ФЕТИСОВУ медали Шукшина в знак благодарности за решение открыть на Безымянке профессиональный литературно-драматический театр. Приятные хлопоты ожидали депутатов и в ходе заседания. Нужно было внести изменения в бюджет города в связи с увеличением его доходной части на 548,088 млн рублей. Депутаты единогласно постановили: эти деньги будут потрачены на капремонт учреждений культуры (20 млн.), обеспечение жильём военных, уволенных в запас (146 млн.) 359,57 млн рублей пойдут на социально значимые расходы: обеспечение деятельности учреждений образования, здравоохранения, строительство и содержание дорог, приобретение специальной дорожной техники и на проведение капремонта в общежитиях.

Подвели депутаты и итоги исполнения бюджета города за I полугодие. Как стало известно в ходе заседания, больше всего средств городского бюджета было потрачено на сферу образования (35%), ЖКХ (22%), здравоохранения (11%) и на социальную политику (10%). В общей сложности эти отрасли профинансированы на 5,405 млрд рублей, что составляет 89% общих расходов бюджета за 6 месяцев этого года. - Все изменения, принятые на 13 заседании думы Самары, совпадают с приоритетами, обозначенными главой города и депутатами, - рассказал по итогам заседания председатель Самарской думы Александр Фетисов. – Одна из главных задач – благоустройство.

Город нуждается в закупках современной дорожно-коммунальной техники. Значительные средства направлены и на подготовку к зиме. Планировать работу нужно уже сегодня, потому что, если делать потом и впопыхах, это обойдётся дороже. - Сегодня депутаты увеличили доходы и расходы городского бюджета, что я оцениваю весьма положительно, - высказался мэр Дмитрий Азаров. – Объём расходов бюджетных средств с учётом денег из вышестоящих бюджетов уже превысил 19 млрд. руб. Это рекордная цифра! Расходы в этом году уже на треть превысили прошлогодние показатели. Выделены дополнительные средства на школы, модернизацию здравоохранения, на ремонт ливневой канализации, активизирована работа по поиску инвестиций для ремонта и реконструкции систем водоканала. Всё это позитивно скажется на жизни нашего города. Думаю, жители это заметят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах