Примерное время чтения: 2 минуты
621

Переносом самарского Речпорта на новое место займется бывший силовик

В четверг, 20 марта в должность генерального директора ОАО «Самарский речной порт» вступил Андрей Пиликин. Ранее он работал в силовым ведомствах, в частности, 4 года был заместителем начальника МЧС по Самарской области.

Тем же днем прежний руководитель речпорта Юрий Букреев переведен в должность заместителя генерального директора предприятия. Информацию об этом корреспонденту «АиФ в Самаре» подтвердили в приемной компании. Сам же Пиликин от комментариев отказался, сославшись на занятость.

По всей видимости новый руководитель назначен на предприятие для того, чтобы заняться вопросами его дислокации. Напомним, что впервые идея переноса речного порта возникла в середине 2011 года. Тогда областные власти рассматривали стрелку Волги и Самары как место для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу.

В ноябре 2012 года стадион решили перенести в район поселка  Радиоцентр, однако планы по перемещению порта остались в силе. Окончательно об этом стало известно в конце ноября прошлого года, когда губернатор области Николай Меркушкин официально подтвердил СМИ, что порт будет переноситься, а на его месте к 2018 году организуют «зону отдыха» по проекту питерского института «Ленгипрогор». «Я думаю, что основная задача Пиликина — решить вопрос по переносу предприятия. Скорее всего, это грамотный менеджер, который сумеет наиболее эффективно и, главное,  без эмоций  произвести процедуру по дислокации порта », - полагает депутат Самарской губернской думы Сергей Ракитин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах