Примерное время чтения: 1 минута
132

На газификацию Самарской области направят 500 миллионов рублей

Самара, 17 июня – АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, на развитие системы газоснабжения из регионального бюджета выделили 500 миллионов рублей. Соответствующую программу утвердило региональное Минэнерго.

Согласно документу, в Октябрьске, Сызрани, Чапаевске, Большечерниговском, Борском, Волжском, Кинельском, Красноярском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском и Шигонском районах проложат газопроводы высокого и низкого давления.

Всего в 2013 году в планах властей строительство более 320 км газопроводов. В формировании перечня объектов газификации учитывалась готовность проектно-сметной документации, а также заинтересованность жителей к подключению к сетям.

О том, что Самарская область будет полностью обеспечена «голубым топливом» губернские власти заявляли еще в 2011 году. Об этом сообщал экс-губернатор Самарской области Владимир Артяков на встрече с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Тогда Артяков заявил, что газ планируется провести даже в самые отдаленные уголки губернии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах