Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Самаре могут построить новый газопровод и три НПЗ

Самара, 25 декабря - АиФ-Самара. Существующему газопроводу в Самаре 51 год. Глава региона при оглашении послания депутатам очень удивился, что этим вопросом раньше не занимались. По его словам, старая ГРС дышит на ладан. Губернатор сообщил, что совместно с «Газпромом» необходимо решить вопрос строительства нового газопровода.

Также, Николай Меркушкин заявил о том, что Роснефть готова разместить в регионе битумное производство. Промышленную политику области необходимо продолжать созданием нефтехимического кластера. Компания ОАО «Роснефть» несомненно занимает лидирующие позиции в данном направлении. Тем более, что сейчас ведется активная модернизация производства самарского куста.

Таким образом, техническое перевооружение позволит создать в Самарской области три совершенно новых нефтеперерабатывающих завода, подчеркнул губернатор. В результате Самарская губерния должна стать одним из крупнейших производителей нефти в стране и конкурировать с нефтехимическими кластерами Татарстана, Башкортостана, Сибири.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах