Примерное время чтения: 2 минуты
87

Технопарк «Жигулевская долина» подписал стратегически важные соглашения

Самара, 7 декабря - АиФ-Самара. Церемония подписания соглашений состоялась в заключительной части тематической сессии «Проекты развития и их влияние на г.о. Тольятти», сообщает облправительство. Знаковым событием для дальнейшего развития проекта технопарка стало подписание соглашения с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. В рамках соглашения стороны намерены развивать сотрудничество в области экспертных оценок инновационных проектов резидентов технопарка по направлению информационных технологий и телекоммуникаций. Планируется, что резиденты «Жигулевской долины» будут привлекаться к разработке услуг и продуктов МТС.

Также были подписаны соглашения с корпоративным университетом ОАО «АВТОВАЗ» и ГКУ Самарской области «Самарский региональный ресурсный центр», в лице директора центра Дмитрия Оводенко. Так, команда бизнес-тренеров под руководством Дмитрия Оводенко совместно с учебным центром технопарка выступит разработчиком специального курса тренингов в сфере управления и бизнеса для резидентов «Жигулевской долины». Центр будет оказывать информационную, консультационную и правовую поддержку резидентам Технопарка.

С корпоративным университетом ОАО «АВТОВАЗ» «Жигулевская долина» планирует объединить усилия по созданию благоприятных условий для подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, необходимого для внедрения наукоемких технологий на предприятиях Самарской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах