Примерное время чтения: 2 минуты
76

На развитие бизнеса в губернии ежегодно выделяется около 1 млрд рублей

На развитие малого и среднего бизнеса в Самарской области ежегодно выделяется около 1 млрд рублей. Как передает пресс-служба облправительства, об этом сегодня на открытии V международного инвестиционного форума "Самарская платформа развития бизнеса" заявил глава региона Владимир Артяков.

"Правительство области и в дальнейшем будет принимать все необходимые меры с целью создания комфортных условий для малого и среднего бизнеса. В этом секторе экономики мы видим значительный потенциал для повышения инвестиционной привлекательности региона, для создания новых рабочих мест", - заявил губернатор.

При этом Артяков отметил, что инвесторов необходимо привлекать и небольшие города области. Особенно это касается моногородов, таких как Чапаевск, Похвистнево, Октябрьск. "Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы освободить предприятия в таких городах от существенной части налогов. Создать своего рода «зеленые зоны» для бизнеса. Эту инициативу мы будем продвигать и на федеральном уровне", - рассказала губернатор.

Напомним, что форум "Самарская платформа развития бизнеса" проводится в рамках проведения традиционных Дней малого и среднего бизнеса. В этому в качестве участников форума заявлены около 100 компаний из России, Австрии, Германии, Кипра и Казахстана. Самарская область представлена 70 участниками. Среди них - Корпорация развития Самарской области, региональный филиал ОАО "Особые экономические зоны", ООО "Открытый код", ЗАО "Инновационный центр "Жигулевская долина", самарские вузы, предприятия малого и среднего бизнеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах