Примерное время чтения: 2 минуты
77

Делегация губернии принимает участие в экономической миссии ПФО в Австрии

Сегодня в Австрии начала свою работу экономическая миссия Приволжского федерального округа России. Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, участие в ней принимает и делегация нашего региона во главе с губернатором Владимиром Артяковым.

Программа делегации Самарской области является одной из самых насыщенных. Сегодня глава региона встречается с вице-президентом верхней палаты парламента Австрии Рейнхардом Тодтом, Федеральным министром европейских и международных дел страны Михаэлем Шпиндельэггером, президентом Палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлем, а также с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем.

"Мы уверены в том, что контакты будут иметь продолжение. Более того, мы уже достигли конкретного положительного результата: завтра стороны подпишут ряд соглашений о сотрудничестве. И речь идет не только о соглашениях между предприятиями Австрии и Самарской области, контакты будут установлены и между другими регионами ПФО. Для нас это очень важно, поскольку сегодня мы реализуем программы, основы которых были заложены несколько лет назад", - рассказал о механизме работы миссии Владимир Артяков.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота в свою очередь рассказал, что российская сторона стремится взаимодействовать с Австрией в сферах высоких технологий, развития инфраструктуры, энергосбережения и охраны окружающей среды.

Работа экономической миссии продолжится завтра конференцией и биржей контактов "Инновационный и инвестиционный потенциал Приволжья". Здесь состоится презентация социально-экономических возможностей Самарской области и ее инвестиционной привлекательности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах