Примерное время чтения: 2 минуты
63

Губернатор презентовал американцам экономический потенциал региона

Сегодня в Москве состоялась презентация экономического потенциала Самарской области Американской Торговой палате в России, сообщает пресс-служба облправительства.

В мероприятии приняли участие президент Торговой палаты США в России Эндрю Сомерс, члены палаты и представители американских фирм, в том числе президент "Алкоа Россия" Максим Смирнов, гендиректор ЗАО "Самара–Нафта" Саймон Кукес и руководители ряда других крупных компаний. Российская сторона была представлена заинтересованными министерствами и ведомствами. Презентацию вел заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Олег Майоров. Также в ней принял участие губернатор региона Владимир Артяков.

Майоров отметил в презентации, что Самарская область обладает высоким транзитным потенциалом и благоприятным инвестиционным климатом. Артяков, в свою очередь, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество губернии и бизнес-структур США. По его словам, Самарская область заинтересована в развитии сотрудничества в сфере автомобильной промышленности, транспортно-логистической инфраструктуры, трансфере современных технологий, телекоммуникаций, производстве электроники и реализации международных проектов гуманитарной направленности. Губернатор заверил потенциальных инвесторов в полной поддержке их начинаний, а также в создании наиболее благоприятных условий для развития бизнеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах