Примерное время чтения: 2 минуты
103

Власти Тольятти скорректируют комплексный инвестиционный план модернизации города

Тольяттинские власти намерены скорректировать комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации города. Эти вопросы, как сообщает ИА Волга Ньюс, обсуждались на заседании Координационного совета по стратегическому развитию Тольятти.

В частности, из КИП планируется исключить проекты ОАО "АвтоВАЗагро", ООО "Порт Тольятти" и ООО "ВолгаПриборКомплект". Кроме того, планируется изменить проекты предприятий ЗАО "Айрон", ОАО "Куйбышевазот", ООО "Нексус", ООО "Департамент ЖКХ", ОАО "Техоптоника", ОАО "Тольяттинский промышленно-технологический парк" и ЗАО "Транс-Экспресс-Сервис". Соответствующие предложения направлены в министерство экономического развития Самарской области.

Основной поток инвестиций тольяттинские власти надеются привлечь через проекты технопарка "Жигулевская долина" и Особой экономической зоны (ОЭЗ). На данный момент определены 13 компаний, которые намерены получить статус резидентов ОЭЗ. Шесть из них проходят процедуру регистрации в муниципальном районе Ставропольский.

На заседании совета также рассматривался проект создания на территории области ОЭЗ туристско-рекреационного типа. Планируется, что в Тольятти будут задействованы территория Прибрежного парка и набережной Автозаводского района, а также участки вблизи Южного шоссе. В связи с этим мэр Тольятти Анатолий Пушков поручил департаменту потребительского рынка и предпринимательства разработать предложения по развитию туристического направления в городе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах