Примерное время чтения: 2 минуты
94

Корпорации PRAXAIR может стать резидентом ОЭЗ "Тольятти"

Сегодня наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" рассмотрел проект американской корпорации PRAXAIR, претендующей на статус резидента, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Компания планирует создать на территории ОЭЗ производство промышленных газов. Продукция будет поставляться на предприятия Тольятти и для резидентов ОЭЗ.

"Наблюдательный совет одобрил представленный бизнес-план, по которому в 2013 году на территории ОЭЗ "Тольятти" должен заработать завод на 50 рабочих мест. Мы считаем его интересным и перспективным. Теперь проект будет вынесен на рассмотрение Экспертного совета минэкономразвития РФ для получения статуса резидента ОЭЗ. С точки зрения диверсификации экономики Тольятти мы стремимся открывать компании, которые не связаны с автомобильным производством. В данном случае, так оно и есть", - прокомментировал проект PRAXAIR замдиректора департамента особых экономических зон и проекторного финансирования министерства экономического развития РФ Вадим Третьяков.

В свою очередь руководитель филиала ОАО "ОЭЗ" в Самарской области отметил, что первый этап реализации проекта американской корпорации предполагает инвестиции порядка 50 млн рублей, а в целом – 500 млн рублей.

PRAXAIR создает износостойкие металлические и керамические перекрытия, порошки и напыления. Продукция используется в аэрокосмической, нефтехимической, энергетической, металлургической, пищевой, электронной, медицинской, полиграфической и других отраслях. В сентябре 2008 года компания создала российское подразделение - ООО "Праксэа Рус". Оно предлагает атмосферные газы, получаемых на современных воздухоразделительных установках и системах снабжения, технические и специальные газы, а также связанные с этим технологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах