Примерное время чтения: 2 минуты
141

Городской бюджет Самары увеличился на почти на 1,3 млр рублей

Самара, 12 сентября – АиФ-Самара. Деньги планируется потратить на решение общегородских проблем м на подготовку к празднованию Дня Победы.

Бюджет Самары пополнился на 1,26 млрд рублей за счет поступлений из вышестоящих бюджетов. Собственные доходы городской казны составили 255 млн рублей, часть этой суммы была получена за счет продажи права на установку рекламных конструкций.

Все деньги, поступившие в городской бюджет, уже расписаны. Власти планируют потратить 446 млн рублей на переселение самарцев из ветхого и аварийного жилья. 168 млн рублей пойдет на софинансирование работ по реконструкции и ремонту набережной. 152 млн рублей город планирует потратить на строительство двух водоводов в Куйбышевском районе города, жители которого уже несколько лет жалуются на плохое качество водопроводной воды. 57 млн рублей будет потрачено на социальные для приобретения жилья молодым семьям. 24 млн рублей уйдет на субсидии в рамках проекта «Билдинг-сад». На обновление подвижного состава самарского метрополитена потратят 17 млн рублей. На подготовку празднования 70-летнего юбилея Победы заложено 77 млн рублей. 16 миллионов потратят на ремонт воинских захоронений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах