Примерное время чтения: 2 минуты
401

Сбербанк начал выплаты по вкладам «Волго-камского банка»

Самара, 25 ноября – АиФ-Самара. Сегодня Сбербанк начал выплаты возмещений по вкладам, открытых в Волго-камском банке, в соответствие с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 11 ноября 2013 г.

Вкладчики ОАО «Волго-Камский банк» могут получить возмещение по вкладам в Сбербанке как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный вкладчиком. Для получения возмещения по вкладам вкладчик должен представить удостоверяющий личность документ, а также заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам по установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисе Сбербанка или скопировать с официального сайта Агентства по страхованию вкладов в сети Интернет.

ОАО «Сбербанк России» осуществляет прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплату возмещения по вкладам вкладчикам ОАО «Волго-Камский банк» в 46 отделениях на территории Самарской области, в Саратове и городе Москва. Адреса отделений можно уточнить на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов (www.asv.org.ru) и на официальном сайте Сбербанка (www.sberbank.ru).

Выплата вкладов продлится с 25 ноября 2013 года по 26 мая 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах