Примерное время чтения: 3 минуты
305

Сбербанк провел в Самаре викторину "Всем нужны деньги. А что такое деньги?"

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Самара, 22 ноября – АиФ-Самара. ​ 21 ноября в Центре сопровождения клиентских операций Сбербанка состоялась викторина по банковскому делу для самарских студентов.

В соревнованиях на звание самой эрудированной в профессиональной сфере команды приняло участие более 80 студентов из Самарского государственного экономического университета, Международного института рынка, Высшей школы приватизации и предпринимательства и Самарского торгово-экономического колледжа.

14 команд сражались за первое место. Энергичные, талантливые молодые люди показали отличную подготовку, высокий уровень знаний в банковской сфере и произвели хорошее впечатление на жюри, в которое вошли руководители Поволжского банка ОАО "Сбербанк России". Готовясь к викторине, команды посетили Музей истории сберегательного дела, который расположен в Самаре на улице Куйбышева, 98, где смогли не только получить дополнительные сведения по истории финансовой системы страны, но и ознакомиться с уникальными экспонатами.

"Мы пригласили к участию студентов учебных заведений, с которыми Поволжский Сбербанк тесно сотрудничает. Приятно, что они грамотные, активные и прогрессивно мыслящие люди! Думаю, это мероприятие можно сделать традиционным, и в следующем году привлечь к участию более широкую аудиторию", - поделилась председатель жюри, начальник Центра обучения персонала Поволжского банка Ольга Палагина.

По итогам викторины первое место заняла команда четверокурсников из СГЭУ "Пять +один" во главе с Иваном Брыком (факультет "финансы и кредит"). Кстати, Иван также стал лучшим капитаном, по мнению жюри. Второе место завоевали второкурсники ФиК "Будущее Сбербанка" во главе с Ксенией Самонкиной из СГЭУ. А третье место - у студентов из МИРа (команда "РеверС", факультет "банковское дело", капитан Юлия Прохорова).

"Мероприятие прошло на позитивной волне. Благодаря викторине мы смогли ближе познакомиться со Сбербанком и показать, на что способны в перспективе будущие банкиры", - поделилась одна из участниц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах