Примерное время чтения: 2 минуты
88

Самарский рабочий задохнулся, выгружая нефть из автоцистерны

Самара, 25 января - АиФ-Самара. Трагедия произошла сегодня, 25 января. Ночью в 03.45 дежурная смена поисково-спасательного отряда Самарской области выехала в Большечерниговский район. В селе Большая Черниговка требовалось извлечь тело рабочего.

Выяснилось, что 39-летний мужчина следил за выгрузкой нефти из полуприцепа автоцистерны. В какой-то момент засорился трубопровод в автоцистерне. Надев респиратор, рабочий залез внутрь, чтобы устранить неполадку. Но выбраться обратно он так и не смог.

Когда спасатели оказались на месте, в дыхательных аппаратах через заливной люк они проникли внутрь цистерны. Ёмкость была разделена четырьмя переборками с узкими отверстиями, что сильно осложнило работы по эвакуации погибшего. Обнаружили тело рабочего в противоположном направлении от выхода.

Предполагается, что мужчина, надышавшись парами нефтепродуктов, потерял способность ориентироваться и не смог выбраться. Тело передавали с рук на руки через отсеки по веревке. Около четырех часов потребовалось, чтобы вытащить тело наверх. Всего в операции задействовано 5 спасателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах