Примерное время чтения: 2 минуты
75

В самарском кардиодиспансере назревает кадровый кризис

Самара, 20 сентября - АиФ-Самара. В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере назревает кадровый кризис. Как передает ТРК «Терра», за лето оттуда уволились 10 медсестер. А на днях заявления об увольнении написали трое из восьми специалистов отделения детской реанимации и интенсивной терапии.

«Хронически низкая зарплата, хронически не просчитываемая зарплата, поскольку мы каждый раз не знаем, сколько мы получим», - пояснил один из ушедших докторов Петр Тощев.

Массовое увольнение специалистов кардиодиспансера привело к появлению слухов о том, что единственное в области учреждение, помогающее детям с врожденным пороком сердца, вскоре перестанет делать сложнейшие операции. Однако руководство медучреждения это отрицает.

«Работа идет. Она будет идти, вне зависимости ни от чего. Людей-подвижников в больнице осталось много», - заявил главврач диспансера Сергей Хохлунов.

Между тем чиновники областного минздрава заявили, что средняя зарплата в кардиодиспансере около 20 тысяч рублей, а врачи высшей категории получали 40 тысяч и больше. «Коллективный договор. Там прописано, что за что назначается. Затем берется этот, как называется, листочек счастья. Там расписаны все коды и классификации по которым идут начисления. Идете в бухгалтерию, если вам что-то неясно и там вам объясняют: это премия, это ночные, это за интенсивность, это отчисления подоходного налога», - рассказал заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов.

Как передает «Парк Гагарина», в минздраве отмечают, что увольнение троих сотрудников СОККД не отразится на качестве оказания медицинской помощи детям в отделении детской реанимации и интенсивной терапии. Тем не менее, ведомство собирается провести там административное расследование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах