Примерное время чтения: 2 минуты
67

Сергея Лекторовича снова посадили под арест

Самара, 28 августа - АиФ-Самара. Тольяттинского бизнесмена и политика Сергея Лекторовича, ставшего виновником крупного ДТП на Лесопарковом шоссе, снова посадили под арест, сообщает Тольятти-Новости.

С ходатайством об аресте Лекторовича вышел представитель следствия, начальник отделения по расследованию ДТП полиции Тольятти Андрей Вареницын. Суд Центрального района удовлетворил его. Теперь бизнесмену предстоит провести еще два месяца под арестом, срок которого завершится только 27 октября.

Напомним, что авария на Лесопарковом шоссе с участием Volkswagen Touareg Лекторовича произошла 12 августа. Иномарка выехала на встречную полосу движения и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2105, в котором молодая семья ехала в церковь крестить годовалого малыша.

В результате происшествия скончалась пассажирка отечественной легковушки, 29-летняя Татьяна Тихонова. Ее супруг Дмитрий и сын получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

Сам Лекторович с места ДТП скрылся, но через несколько дней сдался полиции. За оставление места происшествия его посадили на 10 суток под арест. 24 августа бизнесмен должен был выйти на свободу, но его госпитализировали в клинику медгородка с высоким давлением.

Отметим, что Сергею Лекторовичу грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах