Примерное время чтения: 3 минуты
69

Сергея Лекторовича посадили под арест за побег с места ДТП

Самара, 15 августа - АиФ-Самара. Известного тольяттинского бизнесмена и политика Сергея Лекторовича посадили под арест за побег с места ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на начальника следственного отделения по расследованию ДТП СУ МВД Тольятти Андрея Вареницына.

Напомним, ДТП произошло 12 августа на Лесопарковом шоссе. Автомобиль Volkswagen Touareg, принадлежащий 29-летнему Лекторовичу, столкнулся на встречке с «пятеркой», в которой семья ехала крестить ребенка. В результате происшествия скончалась молодая женщина. Ее мужа и годовалого сына госпитализировали в больницу с серьезными травмами. Также пострадала пассажирка Volkswagen.

Водитель внедорожника скрылся с места происшествия. Сообщалось, что в этой машине были обнаружены пустые бутылки из-под алкогольных напитков и оружие. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть).

По словам Вареницына, накануне Лекторович явился в УВД и написал явку с повинной. Он пояснил, что покинул место происшествия, так как после аварии испытал глубокое потрясение. Суд определил для бизнесмена наказание в виде 10 суток административного ареста.

Между тем, в прокуратуре Самарской области подтвердили информацию о том, что в Touareg в качестве пассажиров находились два сотрудника прокуратуры Тольятти. «Это помощник прокурора Автозаводского района Тольятти 29-летний Сергей Потапов и его жена 24-летняя Алена Потапова, которая работает секретарем в той же прокуратуре. В аварии она получила очень тяжелые травмы и сейчас находится в коме. Сергей Потапов в столкновении практически не пострадал. После ДТП он сразу вызвал «скорую помощь» для людей, находившихся в другой машине, а сам на попутке отвез свою жену в больницу», цитирует старшего помощника прокурора Самарской области по связям со СМИ Ульяну Кудинову Газета.Ru. Она также отметила, что прокуратура принципиально не вмешивается в ход расследования, «чтобы ни с чьей стороны потом не было всяческих домыслов».

Сергей Лекторович возглавляет региональный антикоррупционный центр «Чистые руки», а также занимает должность генерального директора компании «Инновационные системы пожаробезопасности» и является учредителем фирмы, занимающейся PR, и ООО «Служба предупреждения пожаров». Ранее он был активным деятелем националистических кругов Тольятти. В частности, бизнесмен возглавлял движение «Национальный альянс», был главой тольяттинского отделения Национал-державной партии России и партии «Родина» и редактором националистического издания «Русский вопрос».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах