Примерное время чтения: 2 минуты
72

Площадь пожара на Ново-Вокзальной составила 2,5 тысячи квадратных метров

Площадь пожара в жилом 9-этажном доме на ул. Ново-Вокзальная, 128 составила 2,5 тысячи квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. В его тушении были задействованы 171 человек и 49 единиц техники, в том числе от 84 человека и 25 единицы техники от облМЧС. Пожар был ликвидирован в 13:54.

Напомним, что сегодня в 10:53 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом многоэтажном доме на ул. Ново-Вокзальная. Возгорание началось в магазине "Кооператор", который расположен на первом этаже дома. Впоследствии огонь распространился вверх до четвертого этажа (по словам очевидцев, до пятого этажа).

В результате пожара погибли 6 человек, пострадали 39. По данным МЧС, 9 пострадавших, в том числе один ребенок, были госпитализированы в больницу им. Калинина в отделение токсикологии. В настоящее время на месте происшествия работают следственно–оперативная группа, криминалисты и взрывотехники. Проводится осмотр места происшествия. Началась доследственная проверка.

Сегодня глава Самары Дмитрий Азаров проведет экстренное совещание с руководителями отраслевых департаментов. На нем планируется определить конкретный план действий по ликвидации последствий пожара и мерах поддержки пострадавших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах