Примерное время чтения: 2 минуты
64

Пожар в многоэтажке на Ново-Вокзальной потушен

Пожар в 9-этажном доме на ул. Ново-Вокзальной, 128 потушен, сообщает СБК со ссылкой на старшего помощника руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Самарской области Елену Шкаеву.

По предварительным данным, его жертвами стали 2 человека. В то же время 63.ru со ссылкой на ГУ МЧС по Самарской области сообщает, что погибли 4 человека, еще 7 - госпитализированы в тяжелом состоянии.

В настоящее время на месте происшествия работают следственно–оперативная группа, криминалисты и взрывотехники. Проводится осмотр места происшествия. Началась доследственная проверка.

Напомним, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 10:53. Возгорание началось в магазине "Кооператор", который расположен на первом этаже дома. Впоследствии огонь распространился вверх до четвертого этажа.

В 10:59 на место происшествия прибыли сотрудники пожарной части №6. От облМЧС прибыло 73 пожарных и 21 единица техники. Эвакуировано 56 человек. Также сообщалось, что жители дома спасались от огня на крыше, среди них были и дети.

На место пожара также прибыли заместитель мэра Самары Александр Ефремов, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов, представители прокуратуры, скорая помощь, газовая служба, поисково-спасательный отряд, а также представители МП "Самараводоканал".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах