Примерное время чтения: 2 минуты
67

На пожаре на ул.Ново-Вокзальной погибли 5, а не 6 человек

На пожаре в 9-этажном жилом доме на ул.Ново-Вокзальной, 128 в Самаре погибли 5, а не 6 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в управлении МЧС по Самарской области. Дело в том, что один из пострадавших, которого считали погибшим, начал дышать. Его спасли медики.

Напомним, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в 10:53. Возгорание началось в магазине "Кооператор", который расположен на первом этаже дома. Впоследствии огонь распространился вверх до четвертого этажа (по словам очевидцев, до пятого этажа).

Площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров. В его тушении были задействованы 171 человек и 49 единиц техники, в том числе от 84 человека и 25 единицы техники от облМЧС. Пожар был ликвидирован в 13:54. В результате происшествия пострадали 39. 9 из них, в том числе один ребенок, были госпитализированы в больницу им. Калинина в отделение токсикологии.

В настоящее время на месте происшествия работают следственно–оперативная группа, криминалисты и взрывотехники. Проводится осмотр места происшествия. Началась доследственная проверка.

Сегодня глава Самары Дмитрий Азаров проведет экстренное совещание с руководителями отраслевых департаментов. На нем планируется определить конкретный план действий по ликвидации последствий пожара и мерах поддержки пострадавших. Кроме того, губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил в срочном порядке решить вопросы оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах