Примерное время чтения: 2 минуты
82

Руководство лагеря "Азов" скрывало в изоляторе двух детей, наглотавшихся воды

Сегодня на пресс-конференции уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что в результате проверки, проведенной после трагедии на Ейской полосе, в изоляторе лагеря "Азов" было обнаружено двое детей, наглотавшихся воды. Одному из них понадобилась срочная медицинская помощь. Ребенок был срочно госпитализирован. Об этом пишет ИА REGNUM.

По словам Астахова, данный факт хотели скрыть. Руководители и воспитатели лагеря скрывали пострадавших детей в изоляторе и не думали о том, что могли нанести им еще больший вред.

Напомним, что 7 июля на Ейской косе утонули шесть детей из Москвы в возрасте от 8 до 16 лет и воспитатель 27 лет. Все они проводили летние каникулы в лагере "Азов".

На данный момент в рамках расследования уголовного дела изучаются должностные инструкции. В случае установления фактов ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей уголовное дело будет переквалифицировано на статью - халатность, которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах