Как об этом передаёт SamRu. Так на территории Кировского района Самары было проверено 14 лотерейных клубов.
В каждом из них выявлены от 5 до 15 нарушений правил безопасности. В частности, в них не оказалось пожарных сигнализаций, табличек с указаниями путей эвакуации, сотрудники не проходят инструктаж, и следовательно, в случае ЧП не смогут вывести посетителей в безопасное место.
Если в ближайшее время лотерейщики не устранят нарушения, материалы проверок будут преданы в суд для приостановки деятельности заведений. Правда, закрыть лотерейные клубы в этом случае суд по закону сможет максимум на 90 суток.
В прокуратуре Куйбышевского района, кажется, нашли путь бороться с игровыми павильонами иным способом. «Федеральный закон о лотереях четко регламентирует деятельность таких заведений.
Там прописано, что в лотерее выигрыш определяется организатором. А в появившихся «лотерейных клубах», где стоят игровые автоматы, выигрыш зависит от случайных совпадений чисел.
Поэтому на территории Самарской области как минимум два лотерейных клуба могут оказаться вне закона. Сейчас мправоохранительные органы собирают доказательства и материалы по ним. И прецедент закрытия «лотерейщиков» подобным образом уже есть - в Башкирии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть