Примерное время чтения: 2 минуты
282

В Самаре прививку от гриппа сделают более миллиона человек

Самара, 1 - октября АиФ-Самара. Прививочная кампания против гриппа стартовала в Самарской области. Пройти вакцинацию согласны более миллиона жителей региона.

Сделать прививку можно бесплатно в любой поликлинике.

Тем временем, специалисты медицинских учреждений отмечают падение уровня иммунитета у жителей Самарской области. Так, уровень иммунитета к вирусу гриппа типа А/Н1N1 составляет всего 66%. Это значит, что в регионе возможна эпидемия гриппа.

Чтобы защитить свое здоровье, врачи предлагают вакцинацию, которая помогает эффективно противостоять не только гриппу, но и ОРВИ и ОРЗ. Особое внимание министр здравоохранения Геннадий Гридасов уделили низкому охвату прививками студентов (всего было привито около 10% студентов) и воспитанников детских садов (33%).

Вопрос о прививочной кампании в вузах Геннадий Николаевич предложил вынести на заседание совета ректоров Самарской области. Главный врач клиник СамГМУ Игорь Лосев пояснил, что в этом году прививками будет охвачено больше молодых людей: в вузах губернии были дополнительно открыты 4 здравпункта (один из них в Тольятти) для оказания медицинской помощи студентам, особенно иногородним.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах