Примерное время чтения: 3 минуты
77

Торговая рекомендация: стратегия дня на 07.09.2011

Газпромбанк:

«Мы полагаем, что сегодня российский рынок может продолжить рост на фоне улучшения настроений инвесторов за рубежом. Тем не менее волатильность, по всей видимости, сохранится, и в случае смены тенденции на мировых торговых площадках коррекция на российском рынке может быть более существенной по своим масштабам. Сегодня основным поставщиком новостей может вновь стать Европа: в Германии конституционный суд рассмотрит правомерность участия страны в проектах помощи Греции и создания Европейского фонда финансовой стабильности. Кроме того, поддержать оптимизм инвесторов могут ожидания завтрашнего выступления Барака Обамы перед членами Конгресса с докладом о программе по созданию новых рабочих мест. Также инвесторы будут внимательно следить за публикацией Бежевой книги ФРС, однако отразится эта информация на котировках российских акций уже завтра в связи с поздним временем выхода документа (22:00 мск)».

Гандис Капитал:

«Сегодня вполне вероятен коррекционный настрой. Во-первых, после столь масштабного падения в начале недели, прежде всего, это касается европейских индексов. Во-вторых, инвесторы могут начать играть на повышение в преддверии выступления президента США Б. Обамы в Конгрессе (четверг)».

ОАО «Промсвязьбанк»:

Общий фон для российского фондового рынка в начале дня, по нашим оценкам, складывается благоприятным. Мы ожидаем сегодня увидеть повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. Отечественный рынок акций нащупал поддержку на уровнях чуть ниже психологической отметки в 1500 пунктов по индексу ММВБ и готовится отыграть потери начала этой недели, обусловленные резким падением ведущих европейских фондовых индексов. Поддержку российскому рынку акций продолжают оказывать высокие цены на нефть марки Brent, которые вчера прибавили около 2,5%, поднявшись сегодня выше отметки в $113 за баррель. Сегодня на рынок акций РФ продолжат оказывать влияние корпоративные новости, глобальные события и данные макростатистики.

Среди последних внимание сегодня привлекут данные по промпроизводству Великобритании в 12:30 мск, промпроизводству ФРГ в 14:00 мск, индексам ипотечного рынка США в 15:00 мск. В Ярославле сегодня начнет работу Мировой политический форум. Акции Газпрома вчера выглядели несколько хуже рынка, несмотря на повышение мировых цен на нефть и позитивные корпоративные новости. По всей видимости, это связано с продажами иностранными фондами ADR газового холдинга в Лондоне. Сегодня мы предполагаем увидеть повышение котировок акций Газпрома. Акции Сбербанка вчера провели день в консолидации возле психологической отметки в 80 руб., но закончили день волной роста, которая сегодня, по всей видимости, получит продолжение. В акциях Ростелекома вчера продолжилась коррекция к имевшей место на прошлой неделе сильной волне роста. Обороты торгов в бумаге ощутимо упали. Сегодня акции Ростелекома могут повторить попытку закрепиться выше отметки 181 руб., что послужит сигналом к возобновлению подъема котировок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах