Примерное время чтения: 3 минуты
36

Торговая рекомендация: стратегия дня на 24.08.2011

Газпромбанк:

«Мы полагаем, что в среду российский рынок может отыграть вчерашний подъем американских площадок, однако, учитывая некоторое ухудшение конъюнктуры сегодня утром, особого энтузиазма мы не ожидаем. При этом очередной блок макроэкономической статистики из США (по объему заказов на товары длительного пользования и динамике цен на недвижимость) может поддержать покупки – независимо от фактических значений: как показал опыт вчерашних публикаций, негативная статистика интерпретируется как сигнал для действий со стороны ФРС. В то же время не стоит забывать о том, что в случае, если Бернанке в эту пятницу воздержится от каких-либо заявлений по поводу дальнейших мер стимулирования экономики, по рынкам может прокатиться новая волна продаж».

Грандис Капитал:

«Нервозные настроения на рынках будут сохраняться до конца недели. Расчет на помощь со стороны ФРС может не сработать - в этом случае на будущей неделе мы увидим новые продажи на рынках».

ИК «Проспект»:

«В среду открытие торгов мы увидим с гэпом вверх около процента по ликвидным бумагам. Сильное закрытие торгов в Штатах накануне сегодня компенсируется неважной торговлей в Азии и падающими фьючерсами на американские индексы (S&P -0,98%). Поэтому сразу после открытия стоит ждать снижения в наших индексах, однако ближе к обеду мы рассчитываем увидеть разворот вверх. Точкой роста индекса ММВБ сегодня к вечеру может стать уровень 1470-75 п. Длинные позиции, открытие накануне, думаю, стоит подержать, как минимум до закрытия рынка в четверг, а из ликвидных бумаг сильнее рынка могут быть акции Газпрома и Лукойла. Кстати, сегодня Газпром опубликует отчетность по МСФО за 1 квартал 2011 года и по факту выхода в акциях, возможно, возрастет волатильность. Сегодня в 12-00 в Германии выходит индекс оптимизма в деловых кругах за август от института IFO (прогноз: 111 п.). В 13-00 ждем данных из еврозоны по объемам промышленных заказов в июне. В 16-30 в США будет опубликована статистика по объему заказов на товары длительного пользования за июль (прогноз: +2,1%). В 18-30 ждем данных по запасам нефти и нефтепродуктов в Америке».

ФК «Уралсиб»:

«Сегодня результаты за 2 кв. 2011 г. публикует Кузбасская топливная компания. Ожидается негативное влияние сезонных факторов и снижение EBITDA на 38% за квартал. Однако учитывая хорошие перспективы компании в ближайшие годы, акции КТК остаются в числе наших фаворитов в угольном секторе (во 2 п/г 2011 г. мы ожидаем, что КТК поставит новый рекорд прибыли). Опубликованные сегодня утром результаты Магнита подтвердили прогнозы роста прибыли компании: EBITDA ритейлера возросла на 55% год к году».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах