127

Кто из самарцев выиграл «Кубок Александра Попова»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Самара №46 12/11/2014
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2014

Ответ редакции

Из столицы самарские паралимпийцы привезут 11 медалей. Три медали в общую копилку принесла 13-летняя Анастасия Викулова, инвалид по зрению: она выиграла две дистанции по 50 м на спине и брассом и заняла второе место, проплыв то же расстояние баттерфляем.

Целых пять медалей завоевал Константин Ганечкин, страдающий нарушениями опорно-двигательного аппарата. Среди достижений спортсмена - две золотых медали (заплыв на 50 м вольным стилем и баттерфляем).

Награды получил и тренер команды победителей Андрей Буков, который преподаёт в центре спорта для детей и юношества «Ладья». Он стал серебряным призёром, проплыв 100 м баттерфляем и 50 м кролем, а также взял «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем.