Примерное время чтения: 2 минуты
132

Самара делится опытом введения ГТО

Павел Сидоров / АиФ

Самара, 7 ноября - АиФ-Самара. На форуме обсуждались вопросы введение в России комплекса «Готов к труду и обороне».

В форуме участвовали тренеры, специалисты физкультуры и спорта, студенты, руководители спортивных ведомств и общественных организаций Самарской области, представители Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, осуществляющие организационно-экспериментальную апробацию внедрения комплекса ГТО на своих территориях, специалисты Российского государственного университета физкультуры, гости из Западно-Казахстанского госуниверситета и директор Института здоровья и физической культуры университета экономики города Быдгощ (Польша) Александр Скалий.

Место для форума было выбрано не случайно. Во-первых среди инициаторов и организаторов форума наша Поволжская государственная социально-гуманитарная академия. А во-вторых уже в 2015 году для школьников Самарской области на базе экспериментальных площадок будет организовано тестирование по нормам «ГТО».

Напомним, что Самарская область в 2012-2013 году предложила региональный проект по возрождению норм ГТО «Надежда нации» после чего здесь были созданы рабочая группа, оргкомитет, разработаны нормативы ГТО для разных возрастных групп, начиная с 11 лет а также образцы удостоверений и значков комплекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах