84
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Положена укороченная на час смена перед праздниками вахтерам?

Категория:  Архив

Как сообщили нам в областном комитете по труду, режим рабочего времени (продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, перерывов в ней, число смен в сутки, и т.д.) прописывается в коллективном договоре и трудовом договоре работника. Но эти документы должны опираться на ст. 95 Трудового кодекса РФ, согласно которой продолжительность рабочего дня или смены, предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ переработка в такие дни компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. Именно поэтому вопрос сокращения продолжительности смены должен решаться в соответствии с документами, принятыми в конкретном образовательном учреждении.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах