Самара, 1 февраля - АиФ-Самара. Игумен Рыбко три года подряд выступал на «Рок над Волгой» в Самаре с обращением к гостям фестиваля. Недавно он получил от его организаторов предварительное приглашение выступить с пастырским словом и на мероприятии этого года.
Однако священник обеспокоился тем, что на данный момент официального разрешения на проведение фестиваля «Рок над Волгой – 2013» от губернатора Самарской области еще не получено. Через свою пресс-служба игумен распространил письмо, где выразил надежду, что фестиваль все же состоится в Самаре в этом году. Он также отмечает его «созидательную атмосферу» и всероссийское значение.
На данный момент действительно не представлено никаких официальных постановлений от руководства Самарской области. Нет ни согласия, ни отказа. Не было и встреч организаторов с представителями областных властей. Поэтому волноваться пока не о чем. Напомним, по предварительным данным, в этом году, хэдлайнером фестиваля станет немецкая группа Rammstein.
Потерявшийся на «Роке над Волгой» саратовский парень вернулся домой
Грушинский фестиваль посетили 20 000 человек из 32 регионов России
Не хватает денег. Самара может остаться без фестиваля «Рок над Волгой»