Примерное время чтения: 2 минуты
88

Музей футбола разместят на территории стадиона ЧМ-2018

Самара, 31 января - АиФ-Самара. В Музее самарского футбола в здании спортивного лицея на Волжском проспекте прошла последняя экскурсия. Теперь музею предстоит съехать. Суд решил освободить под медпункт помещение на территории лицея. Так как более 500 школьников остаются без медпомощи в нарушении всех правил и норм СанПина. За хранителями музея оставался выбор с дальнейшим местом положения.

Мэрия предлагала три места, два предоставила область. Музей мог бы стать муниципальным, но общественники проигнорировали предложения властей. На улице уникальный музей всё равно бы не остался. В итоге его приютили у себя на базе «Крылья Советов». Единственный минус - это сложная пропускная система.

Однако и это место жительства оказалось временным. В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» президент Фонда истории и развития самарского футбола имени Бориса Казакова Александр Чернышев заявил, что музей переедет снова. По его словам, есть договоренности с министром спорта Самарской области о том, что для музея будет выделена территория на стадионе к ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах