Примерное время чтения: 2 минуты
96

На базу «Крыльев Советов» будут пускать с экскурсиями

Самара, 1 февраля - АиФ-Самара. Экскурсии в святая святых самарского футбола станут возможны с переездом на территорию базы «Крыльев» общественного Музея самарского футбола. Музей создан болельщиками и ветеранами команды. Переезд состоится в ближайшую субботу. Председатель Совета директоров клуба Алексей Чигенёв договорился с кураторами музея Сергеем Лейбградом и Александром Чернышёвым. Транспортировкой экспонатов займется компания, которая осуществляет квартирный переезд в СПб.

Между ПФК «Крылья Советов» и благотворительным Фондом истории и развития самарского футбола имени Бориса Казакова заключен договор. На его основании музею будет предоставлено помещение в новом корпусе клубной базы. Музей будет доступен для всех любителей футбола. Некоторые экскурсии будут включать в себя и осмотр всей базы, что является большой редкостью не только по меркам российского, но и мирового футбола.

Напомним, Музей самарского футбола вынужден покинуть здание Спортивного лицея на Волжском проспекте, 49 по решению суда. В перспективе Музею предстоит еще один переезд. В проекте новой футбольной арены, которая примет матчи чемпионата мира 2018 года, обязательно должно быть предусмотрено создание полноценного универсального музея истории самарского футбола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах