Примерное время чтения: 2 минуты
267

Две самарчанки покорили Москву своими стихами

Самара, 11 декабря - АиФ-Самара. Финал фестиваля молодых поэтов «Мцыри» состоялся в Москве. Самарская область была представлена четырьмя участниками по результатам Поволжского отборочного тура - это Ирина Мишутина, Андрей Савкин, Георгий Калихман и Андрей Хитев. Также регион представляли поэты, приглашенные на фестиваль членами жюри.

Так, в номинации «Художественное слово» победу одержала руководитель центра поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки Софья Сыромятникова. Юная самарская поэтесса Ирина Мишутина получила спецприз газеты «Литературная гостиная».

Напомним, на отборочный тур фестиваля в Самаре было прислано 192 работы из регионов, входящих в Приволжский Федеральный округ. Из них жюри отобрало 50. В итоге на базе областной библиотеки в пятницу, 16 ноября, собрались лучшие молодые поэты Самары, Пензы, Ульяновска, Башкирии и Нижнего Новгорода. Тогда покорять столицу отправились и по три поэта из Уфы и Пензы.

Высшей награды финального тура фестиваля молодых поэтов удостоен уфимец Александр Марьин. Он получили статуэтку «Мцыри» - «Поэтический Оскар».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах