Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Самаре появилась памятная доска журналисту Эдуарду Кондратову

Самара, 24 июля - АиФ-Самара. Накануне в Самаре состоялось открытие памятной доски журналисту и писателю Эдуарду Кондратову, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Ее установили на доме №19 по ул. Ульяновской, где он жил в 70-80-х годах прошлого века.

23 июля было выбрано не случайно. В этот день Эдуарду Михайловичу исполнилось бы 79 лет.

На мероприятии собрались десятки людей, лично знавших Эдуарда Кондратова по журналистской, писательской, телевизионной деятельности. Говорили о его книгах, документальных фильмах и легендарном телесериале «Тревожные ночи в Самаре».

«Эдуард Михайлович рассказывал очень интересно, увлекательно. Уверен, что он во многих мальчишках и девчонках зажег искорку любознательности, любви к своему городу, к литературе. И то, что мы сегодня сделали – это наш долг. Долг памяти перед талантливым человеком, составляющим гордость Самары. Спасибо всем, кто внес в это свой вклад. Мы не вправе забывать о таких людях. Память об этом удивительном человеке навсегда с нами», заявил на церемонии мэр Самары Дмитрий Азаров.

Председатель Самарской областной организации Союза журналистов Ирина Цветкова в свою очередь заявила, что совместно с мэрией будет организован творческий конкурс имени Эдуарда Кондратова, который будет проводиться в двух номинациях – в области журналистики и литературы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах