Примерное время чтения: 2 минуты
80

По факту смерти экс-директора «Средневолжскстроя» возбудили уголовное дело

Самара, 31 августа - АиФ-Самара. По факту смерти экс-директора ЗАО ИСК «Средневолжскстрой» Владимира Чупшева в самарском следственном изоляторе №1 возбудили уголовное дело, сообщает ТРК «Терра».

Напомним, что Владимир Чупшев находился в СИЗО в качестве обвиняемого по делу об обманутых дольщиках. По версии следствия, с 2004 по 2009 гг. он похитил более 546 млн рублей, привлеченных от 268 участников долевого строительства домов, которые возводила его компания.

С 29 ноября 2010 года Чупшев находился в розыске. Поймать его удалось только 20 января 2012 года. Бизнесмену были предъявлены обвинения по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По решению суда его посадили под стражу.

Утром 28 августа мужчине стало плохо с сердцем. Сотрудники СИЗО вызвали скорую помощь. Однако медики не успели. В 7:50 они констатировали смерть Чупшева.

Следственные органы и прокуратура инициировали проверки в связи с гибелью арестанта. Сейчас стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «халатность». Однако официального подтверждения этой информации пока нет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах