Примерное время чтения: 2 минуты
268

В Самаре начальник РЭО ГИБДД избил подчиненного

Самара, 24 сентября - АиФ-Самара. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по Самарской области. Он подозревается в превышении должностных полномочий ( ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, 13 сентября высокопоставленный полицейский поругался на совещании с подчиненным и нанес ему три удара кулаком по лицу. Инспектору пришлось обратиться в районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в управлении.

Между тем начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил проведение служебной проверки. «По ее результатам провинившийся сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководителям будет дана принципиальная оценка по недостаткам в организации воспитательной работы, профилактики нарушений дисциплины и законности с последующими организационными решениями», - пояснили в пресс-службе облМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах