https://zen.yandex.ru/id/5fa14a873aef727096147053
21

Еда без вреда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2009

В одном из самарских ресторанов при расчёте с нас потребовали дополнительно 10% - якобы за "живую" музыку. Но нам она не понравилась. Можем ли мы не платить? Тем более мы ещё и ушли из-за этой какофонии раньше, чем хотели!

И. Нагрецкая, Самара

Специалисты Роспотребнадзора по Самарской области считают, что данное требование по оплате незаконно. Оно является нарушением п. 3 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Там сказано, что продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, предоставлять опять же без его ведома дополнительные услуги за отдельную плату. То есть посетители ресторана вполне могли отказаться оплачивать "какофонию". Если после посещения ресторана остался чек, можно потребовать у рестораторов вернуть уплаченную сумму.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах