"Листья жёлтые над городом кружатся"...
Значит, зима не за горами. Жители Самары готовятся к ней заранее - окна чистят, заодно утепляя, мусор выгребают. А местная власть решила "прогенералить" весь город в канун зимних холодов. В октябре в губернском центре проводится второй в этом году - осенний месячник по благоустройству. До этого долгие годы Самара "чистила пёрышки" только весной, в апреле.
На уборку территории, вывоз мусора, обрезку деревьев силы бросят немалые - до 12 тысяч человек, среди которых будут как коммунальные работники, так и рядовые жители города. Кстати, приводить в порядок скверы, бульвары и парки выйдут более 300 студентов самарских вузов, объединённых в отряд "Благоустройство".
Денег на месячник тоже выделяют щедрой рукой - порядка 17 миллионов рублей. И техники будет достаточно - 520 единиц. Причём больше половины - 280 единиц - займутся вывозом мусора. Планируется, что в октябре с территории города сверх ежедневной нормы будет вывезено около 50 тысяч кубометров мусора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть