Примерное время чтения: 4 минуты
102

Когда приходит киллер...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 13/09/2007

Поздно ночью тихо крадусь к своему подъезду, надеясь, что киллер не поджидает меня за углом соседнего дома.

Позади шаги - быстрые и уверенные. "Это он по мою душу пришёл", - проносится в голове. Времени на раздумья нет, выхватываю из-под ветровки оружие, резко разворачиваюсь и стреляю на поражение несколько раз - чтоб наверняка. Вижу ошеломлённое лицо преследователя - пожилой человек в полночь щедро облит из водного пистолета. Поняв, что перепутала своего "убийцу" с посторонним человеком, тихо извиняюсь и ныряю в подъезд.

"Замочить" на остановке

Две недели десять человек азартно охотятся друг за другом с водными пистолетами. Расстаться с оружием нельзя ни днём ни ночью. Цель - дойти до финала целым и невредимым.

Подкарауливаю свою жертву на автобусной остановке, тихо подкрадываюсь сзади, мягко трогаю за плечо и, когда она оглядывается, с чувством невыразимой гордости спускаю курок водного пистолета. От выбывшего игрока узнаю код следующей жертвы, которая предназначалась для только что "замоченной". Новая цель получена.

На улице облачно, но я в солнечных очках и парике. Встречаю бывшего одноклассника, который изумлённо интересуется, вследствие чего я так преобразилась. Ответ очевиден, но не буду же я рассказывать, что скрываюсь от киллера. Вдруг одноклассник с ним заодно! Да и не знаю я, как выглядит тот, кто на меня охотится. По правилам, жертва не знает своего преследователя, а вот тот, в свою очередь, хорошо осведомлен об объекте. Однокласснику с улыбкой отвечаю, что создаю новый имидж. Однако настроение портится: моя конспирация не сработала, надо меняться более радикально.

Вылетишь, как пробка

Идея скрыться за пределами города чуть не вышла мне боком. Больше двенадцати часов торчишь где-нибудь в глуши, а потом организаторы игры отправят тебя на верную смерть, например, в парк, где ты должен пробыть не меньше двух часов. Киллера, конечно, тоже оповестят о твоей прогулке, и, если он тебя найдёт, разыграется прилюдная водная расправа. В этой игре жёсткие правила, которые нельзя нарушать, иначе - выгонят.

Код, полученный от замоченной на остановке жертвы, забиваю на сайте игры, и вот анкета моей следующей "мишени" - с подробным описанием, где живёт, работает, чем занимается и на чём ездит. Даже две фотографии прилагаются. Симпатичный парень. Может, и он сейчас так же сидит и рассматривает мою анкету с подробным досье. А куда деваться? Это обязательное требование организаторов игры. Причём после заполнения анкеты они её ещё и проверят, так что не дай бог соврать - вылетишь, как пробка, не успев начать игру.

Приятное вознаграждение

И вот финал. Нас осталось двое, я и мой противник. И одна жертва на двоих. Кто первым её обнаружит и "выполнит заказ", тот победил.

Захожу в кинотеатр, в сумочке водный пистолет. В туалете заряжаю своё оружие водой, шокируя присутствующих дам. Пистолет кладу обратно в сумочку и отправляюсь на сеанс. Сложность ещё и в том, что жертва знает о своих киллерах всё. Наконец вижу жертву у выхода из кинотеатра. Забыв обо всём и расталкивая людей, выбегаю на улицу, догоняю объект, разворачиваю к себе лицом и метким выстрелом в голову порчу красиво уложенную чёлку.

Конец игры и приятное вознаграждение в полторы тысячи рублей. Отпраздную победу с друзьями и поделюсь впечатлениями. Может, кто-то захочет поиграть. Участие в игре стоит 300 рублей. Затем две недели ты получаешь удовольствие и подобие психического расстройства в виде мании преследования.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах