Примерное время чтения: 2 минуты
85

Облправительство направило еще 12,5 млн рублей на закупку сельхозтехники

Самара, 22 декабря - АиФ-Самара.

Правительство Самарской области перераспределило объемы финансирования мероприятий областной целевой программы развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, за счет возврата неиспользованных средств муниципальными районами в областной бюджет были увеличены расходные обязательства по ряду направлений господдержки. Так, на приобретение сельхозтехники дополнительно направят 12,53 млн рублей, в том числе на развитие молочного животноводства - 2,56 млн рублей. На закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота выделят еще 330 тысяч рублей, проведение сертификации по международным стандартам – 270 тысяч рублей, приобретение средств химической защиты растений (рапс) - на 70 тысяч рублей.

На строительство, реконструкцию и модернизацию семейных животноводческих ферм и цехов по переработке молока областные власти направят дополнительно 2,25 млн рублей, по выращиванию крупного рогатого скота – на 300 тысяч рублей. На проектирование, строительство и реконструкцию мелиоративных систем выделят еще 270 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах