Примерное время чтения: 1 минута
123

Развитие мелиорации обойдется Самарской области в 4 млрд рублей

Самара, 26 октября - АиФ-Самара.

На прошедшем накануне заседании правительство Самарской области утвердили программу "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Самарской области на период до 2020 года", сообщает пресс-служба облправительства. На ее реализацию из областного бюджета планируется выделить 4 млрд 50 млн рублей. Еще 1 млрд 820 млн рублей будет направлено из собственных и привлеченных средств.

В сообщении обправительства отмечается, что разработка и утверждение этой программы обусловлено сильной зависимостью сельскохозяйственного производства губернии от агрометеорологических условий. Она направлена на восстановление орошаемых земель и поддержание их в рабочем состоянии.

Областные власти надеются, что реализация программы позволит существенно снизить зависимость сельхозтоваропроизводителей от неблагоприятных погодных условий и минимизировать ущерб в случае повторения засухи.

Отметим, что губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил региональному министерству сельского хозяйства активно придвигать данный проект и другие инициативы по поддержке регионального АПК на федеральном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах