102

В новом легкоатлетическом манеже Тольятти установлено два рекорда России

Самара, 20 февраля - АиФ-Самара.

В новом легкоатлетическом манеже Тольятти завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, сообщает правительство Самарской области.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 61 региона Российской Федерации.  Всего было разыграно 24 комплекта наград в рамках национального первенства – в тройном прыжке, прыжке в высоту, прыжке в длину, прыжке с шестом, толкании ядра, беге на 60, 60 беге с барьерами, 400, 800, 1500 и 3000 метров, эстафете 4х400 метров, а также четыре комплекта наград всероссийских соревнований – в беге на 200 м и 2000 м с/п.

В тольяттинском легкоатлетическом манеже было установлено сразу два национальных рекорда: в беге на 60 метров с барьерами у юниорок и в беге на 200 метров у юниоров.

В копилке сборной Самарской области три медали: два золотые и одна бронзовая. Чапаевский атлет Дмитрий Мужиков стал победителем первенства России в толкании ядра. Он отправил снаряд на 18 метров 52 сантиметра. Вторую медаль для Самарской области выиграл Константин Карпов в прыжках в высоту. В своей лучшей попытке спортсмен показал результат 2 метра 15 сантиметров. Бронза – у Александры Сухановой в тройном прыжке с результатом – 12 метров 56 сантиметров.