161

На стадионе «Самара Арена» прошёл третий тестовый матч

Самара, 17 мая - АиФ-Самара.

В среду, 16 мая на стадионе «Самара Арена» в ходе третьего тестового матча футболисты «Лада-Тольятти» обыграли командоу «Носта» из Новотроицка в 24 туре ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ со счётом 2:1.

Игра собрала 8127 зрителей.

Открыли счет тольяттинцы. На восьмой минуте мяч в ворота новотройчан забросил Азнаур Герюгов – 1:0. На 72 минуте Никита Кирсанов сравнял счет – 1:1. Победный для «Лады» гол забил с пенальти на 80 минуте Азнаур Герюгов.

Напомним, перед организаторами тестовых матчей стоит задача проверить все системы жизнеобеспечения стадиона и все сервисы, предоставляемые болельщикам, поэтому во время проведения тестового матча и после матча на «Самара Арене» был организован сбор предложений и отзывов.

Три тестовых матча, проведённых на «Самара-Арене», показали готовность нового стадиона принять матчи Чемпионата мира по футболу.