Примерное время чтения: 5 минут
186

«Крылья Советов» в первом матче на «Самара Арене» победили «Факел» - 2:1

Самара, 28 апреля - АиФ-Самара.

Счет в историческом для Самары поединке открыли гости. На 21-й минуте точный удар в ближний угол ворот «Крыльев» нанес Максим Кузьмин – 0:1.

«Крылья» смогли не только отыграться, но и вырвать победу. На 67-й минуте после подачи с угла поля равновесие на табло восстановил Александр Соболев - 1:1, а спустя всего три минуты за снос все того же Соболева пенальти хладнокровно реализовал Сергей Корниленко – 2:1.

На 87-й минуте у самарцев на поле вышел Антон Бобер. Для него он стал 300-м в составе нашей команды.

Финальный свисток зафиксировал победу «Крыльев». Самарская команда выходит в турнирной таблице на второе место и продолжает отставать от лидирующего "Оренбурга" на одно очко. Следующую встречу команда Андрея Тихонова проведет 2 мая. На выезде в Волгограде самарцы сыграют с местным «Ротором». Начало встречи - в 18:00 по самарскому времени, сообщает официальный сайт клуба.

В перерыве тестового матча на "Самара Арене" 28 апреля заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и глава региона Дмитрий Азаров ответили на вопросы журналистов.

«Я здесь был, когда мы закладывали камень в основание, — напомнил вице-премьер. — Здесь был и президент страны. И, конечно, тогда проект казался очень вызывающим, потому что на месте стадиона была огромная территория, где стояли радиовышки. Сегодня я очень рад, доволен и горд, что мы этот проект завершили. Нас, конечно, погода подвела — где-то две-три недели не было тепла. Предстоит еще огромная работа по благоустройству».

Он отметил, что в Самаре любят футбол, есть болельщицкие традиции.

«Всех поздравляю. В российском футболе появилась еще одна арена. Абсолютно уверен, что мы доделаем все, что необходимо. Выслушаем болельщиков, которые сегодня были здесь, доведем все до конца. У нас еще два тестовых матча. 24 мая мы закроем стадион, все до 14 июня приведем в абсолютный порядок. Еще раз поздравляю, хочу поблагодарить и губернатора, и правительство за то, что мы здесь были одной командой, и выполнили все те задачи, которые перед собой ставили», — прокомментировал Мутко.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров в свою очередь поблагодарил вице-премьера. «Благодарен Виталию Мутко за внимание к нашему региону и стадиону, за сопровождение буквально каждого шага. Я чувствовал поддержку с первого дня работы в Самарской области. Сейчас эмоции переполняют, и хотя на табло не очень приятный для нас счет (на тот момент «Крылья Советов» проигрывали «Факелу» со счетом 0:1. — Прим. Волга Ньюс), я надеюсь, что самарская команда это исправит. Мы рады, что казавшаяся несбыточной мечта принять игры чемпионата мира по футболу на наших глазах становится реальностью. Впереди еще много работы, уверен, что мы ее сделаем", — рассказал глава региона.

Зампреправительства РФ отметил уникальность самарского стадиона. «Если вы посмотрите сверху, это космическая тарелка, которая спускается сюда и накрывает футбольное поле. Это самый, наверное, особенный стадион после Лужников. И наверное, по объему, по количеству металла, по технологическим новинкам это будет второй стадион в стране. Качество газона просто великолепное», — оценил Виталий Мутко.

Он также поделился впечатлением от тренировочной базы для сборной Швейцарии по футболу в Тольятти. "Я, честно скажу, никак не мог найти причину, почему швейцарцы выбрали именно Тольятти. А когда побывал в месте, где они будут жить, я понял: это такая красота и комфорт, Волга, Жигулевское водохранилище, горы. Что касается самого города и тренировочной площадки, там еще очень много работы. Но абсолютно уверен, что мы с ними справимся. Более того, мы сегодня договорились с губернатором, что сделаем там беговые дорожки и, может быть, заменим табло», — отметил Виталий Мутко.

Вице-премьер добавил, что сегодня смог протестировать трассу от аэропорта до Тольятти, и дорога ему показалась очень удобной, как и место размещения базы сборной Швейцарии в целом.

«Я думаю, что как раз колорит России в Тольятти швейцарцы получат. Ничего не надо приукрашивать, это наша страна, мы так живем. Они получат возможность увидеть, как живет город, который населяют наши граждане, промышленное производство. Сегодня, как мы говорим, это сердце России, это my heart», - сказал Виталий Мутко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах