Примерное время чтения: 3 минуты
406

К финалу Кубка России в Самаре РФС готовит праздничную программу

Самара, 10 мая - АиФ-Самара.

Финального матча Кубка России по футболу 2018/2019 впервые пройдет  в Самаре 22 мая .

Российский футбольный союз при поддержке Правительства Самарской области готовит масштабную праздничную программу, посвященную проведению финального матча розыгрыша Олимп Кубка России по футболу сезона 2018/2019.

При этом развлекательные активности не ограничатся стадионом, а сам почетный трофей в преддверии финала, начиная с 17 мая побывает в крупнейших торговых центрах города, а также будет выставлен на городской набережной, где 19 мая для самарских жителей состоится большой семейно-спортивный праздник.

22 мая, в день проведения финала, площадь арены начнет свою работу за два часа до матча, а пришедшие на стадион болельщики смогут посетить символические фан-зоны клубов-финалистов, помериться силами в киберфутболе, побывать на концерте популярной молодёжной группы "2Маши", поиграть в футбол со звёздными футболистами (имена которых пока держатся в секрете), получить автографы, сделать прическу в барбер-шопе, попытать удачу в розыгрыше призов, принять участие в массовых флешмобах, увидеть фотовыставку, посвященную истории Кубка СССР и России.

«Самара прекрасно справилась с организацией матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году и заслужила право проведения финала Олимп Кубка России сезона 2018/19. Желание принять титульный поединок изъявили несколько городов, но Исполком РФС выбрал Самару. Убежден, что финал будет организован на самом высоком уровне и подарит болельщикам массу положительных эмоций, - отметил президент РФС Алесандр Дюков. - Мы продолжаем работу по реализации стратегии matсh-day активностей и созданию праздничной атмосферы в рамках проведения футбольных матчей на аренах страны. Наша задача – подарить максимум положительных эмоций болельщикам за счет создания дополнительных зон развлечения и комфорта болельщиков. Самарцев и гостей города ждет много сюрпризов, программа будет очень насыщенной. Со своей стороны приглашаю поклонников футбола на арену пораньше, чтобы поучаствовать в памятных мероприятиях».

Напомним, что финальный матч Олимп Кубка России по футболу 2018/2019 пройдет на «Самара Арене» 22 мая. Развлекательная программа для болельщиков стартует за два часа до матча – в 17:30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах