96

ЦСК ВВС обыграл во втором матче смоленский «Славутич»

Самара, 23 октября - АиФ-Самара. Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли во втором матче смоленский «Славутич», сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС.

В четверг, 22 октября, в Смоленске, в Ледовом Дворце СГАФКСТ прошла повторная встреча ЦСК ВВС со смоленским «Славутичем» в 7-м туре первенства ВХЛ. Самарские хоккеисты выиграли этот матч, но разрыв в счете вновь оказался минимальным, правда, уже в пользу ЦСК ВВС.

Открыл счет в матче на 10 минуте первого периода нападающий ЦСК ВВС Кирилл Банников, забросивший шайбу в ворота Леонида Монетчикова 1-0. Однако не прошло и минуты, как нападающий «Славутича» Эдуард Симонов забил ответный гол 1-1. На 13 минуте капитан ЦСК ВВС Сергей Шиханов вновь выводит самарцев вперёд 2-1. Во втором периоде на 31 минуте с его подачи нападающий ЦСК ВВС Михаил Матвейков увеличивает разрыв в счете 3-1. Буквально через минуту защитник «Славутича» Мукосеев, которому ассистировали Туник иАверьянов сокращает разрыв 3-2. На 39 минуте Андрей Тарасов после броска Дмитрия Саломатова добивает рещающую шайбу в ворота хозяев льда 4-2. В третьем периоде, воспользовавшись численным преимуществом, на 50 минуте игры нападающий «Славутича» Симонов, при помощи Аверьянова и Попова забивает в ворота Никиты Скатова третью шайбу 4-3.

В прошедшем туре подопечные Владимира Шиханова взяв 3 очка из 6 возможных, остались на третьем месте турнирной таблицы, имея в активе 25 очков.

Следующие игры ЦСК ВВС проведет 25 и 26 октября в Ростове-на-Дону с с чемпионом РХЛ-2014/15 ХК «Ростов».