44

Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионат мира в Словакии, обыграв накануне в 1/4 финала канадских хоккеистов, сообщает Lenta.ru.

В первом периоде команды активно атаковали ворота друг друга, но так и не смогли забить ни одной шайбы. Счет же был открыт на 26-й минуте матча канадцем Джейсоном Спецце, который смог реализовать выход один на один с вратарем российской команды Константином Барулиным.

Отыграться россиянам удалось только в середине третьего тайма - отличился Алексей Кайгородов. На 53-й минуте с передачи Александра Радулова победную шайбу для сборной России забросил Илья Ковальчук - 2:1.

В полуфинале российские хоккеисты встретятся со сборной Финляндии. Во втором полуфинале встретятся команды Чехии и Швеции. Матчи состоятся сегодня, 13 мая.