Примерное время чтения: 1 минута
64

Самарские хоккеисты выбыли из борьбы за «Кубок Третьяка»

Самара, 15 апреля – АиФ-Самара. 12 апреля в Самаре стартовали игры детского хоккейного турнира «Кубок Третьяка». Турнир продлится до 17 апреля и соберет команды, составленные из игроков 2000 года рождения. Место проведения мероприятий - ледовый дворец спорта ЦСК ВВС.

На открытие игр прибыл сам легендарный советский вратарь Владислав Третьяк. От Самары были министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин и заместитель главы городского округа Самара Виктор Кудряшов.

«Надеюсь, что на этом льду будут рождаться новые чемпионы. И в то же время надеюсь, что через два-три года мы будем проводить турнир уже в новом дворце спорта», - сообщил Владислав Третьяк, предваряя открытие игр.

Отметим, что 13 и 14 апреля самарская команда ЦСК ВВС провела игры с «Локомотивом» и «Амуром», однако самарцам не удалось забить в этих матчах ни одной шайбы. Таким образом, самарская команда выбыла из борьбы за «Кубок Третьяка».

Напомним, что «Кубок Третьяка» проходит в Самаре уже 6-ой год подряд. В 2012 году игры прошли также с 12 по 17 апреля. 8 сильнейших команд юношей 2000 года рождения провели матчи на льду Дворца спорта ЦСК ВВС. Также в программе турнира был открытый мастер-класс и семинар для участников ледовых сражений и тренеров Самары.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах