42

Хоккей. «Лада» стартовала с победы в новом сезоне

Самара, 11 сентября - АиФ-Самара. Накануне тольяттинская «Лада» провела дома первый матч нового сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Ее соперником стала «Юность-Минск».

Счет был открыт на 15-ой минуте - отличился защитник гостей Алексей Баранов. Спустя полторы минуты хозяева отыгрались - Егор Синелев добил в сетку шайбу, отбитую вратарем. На 28-ой минуте «Юность» стараниями Сергея Яновского вышла вперед - 1:2.

После этого на какой-то момент гости прижали «Ладу» к ее воротам, но тольяттинцы выстояли. А на 43-й минуте они сравняли счет - Айваз Халиков бросил от борта, а Шамиль Фаттахов подправил шайбу в ворота.  «Лада» усилила натиск, и создала несколько опасных моментов, но забить так и не удалось.

В концовке третьего периода гости, получив численное преимущество, на две минуты «заперли» хозяев в их зоне. Но и им не удалось забить победной шайбы. В результате игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка успеха никому не принесла, и для выявления победителя были назначены буллиты. Место в воротах «Лады» на серию штрафных бросков занял Данила Алистратов, который не позволил гостям забросить ни одной шайбы. Победу «Ладе» принес Руслан Хасаншин - 3:2.