71

Хоккей. «Лада» одержала победу над ТХК

Самара, 17 сентября - АиФ-Самара. В минувшую пятницу, 14 сентября, тольяттинская «Лада» провела на своем льду очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ее соперником стал ТХК из Твери, дебютировавший в ВХЛ в этом сезоне.

Счет открыли гости, отличился Виктор Луговской. На 6-й минуте «Лада» отыгралась - Александр Угольников бросил от борта у синей линии и беспрепятственно попал в ворота ТХК. А на 14-й минуте, когда тольяттинцы играли в меньшинстве, Евгений Гасников вывел их вперед - 2:1. Через пять минут снова отличился Александр Угольников. Броском от синей линии он реализовал большинство и увеличил отрыв «Лады» - 3:1.

В начале второго периода ТХК стараниями Александра Трофимова удалось сократить счет до 3:2. Но на 26-й минуте тверские хоккеисты не смогли отразить атаку тольяттинцев - 4:2.

Впоследствии соперники забили друг другу еще по одной шайбе - 5:3. А позже гости и вовсе сравняли счет - 5:5. Отличились Виктор Луговской и Андрей Иванов.

Этот счет не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме. Победитель определялся в серии штрафных бросков, где точнее оказалась «Лада», релизовавшая 3 буллита. В итоге 6:5 - победа тольяттинцев.