Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Тольятти пройдет хоккейный турнир в память о Марате Калимулине

Самара, 7 сентября - АиФ-Самара. 8 и 9 сентября в Тольятти пройдет турнир в память о воспитаннике тольяттинского хоккея Марате Калимулине, погибшем с хоккейной командой «Локомотив» в авиакатастрофе под Ярославлем.

Напомним, что трагедия произошла 7 сентября 2011 года. Основной состав ярославского «Локомотива» вылетал из аэропорта Туношна на свой первый матч в рамках чемпионата КХЛ в Минск. Практически сразу после взлета Як-42 потерпел крушение. Из 45 человек, находивших на борту самолета, выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Галимов через пять дней скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», в турнире примут участие любительские команды Тольятти, Саратова, Самары и Альметьевска. Матчи будут проходить на двух ледовых площадках - «Кристалл» и «Торпедо».

В церемонии открытия и награждения победителей примут участие первый тренер Марата Калимулина - Вячеслав Иванов (тренер ДЮСШ «Лада») и Виктор Степанец (старший тренер команды «Ладья»), тренировавший его последние годы перед выпуском из хоккейной школы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах